登录
|
注册
搜索
首页
市民留言
纪委举报平台
我为文明城市建设献一言
原创文学
实名认证
版块
首页
>
公众互动
>
市民留言
>
请严查南坪街道东风社区东风保障房的违规行为(第二弹) [已解...
« 返回列表
xiaobin4333
七级网友
加关注
写私信
阅读:
4905
回复:
11
[投诉举报]
请严查南坪街道东风社区东风保障房的违规行为(第二弹) [已解决]
楼主
#
更多
只看楼主
倒序阅读
发布于:2022-07-28 00:43
扫一扫,手机看帖
保存
常德市武陵区住房和城乡建设局回复:今年下半年开展保障房年审年检工作,对转租、转借、收入不符合条件等情形进行清理整治。
1、现在已是7月份,12月也是下半年。具体是几月份年审年检?
2、本人是举报南坪街道东风社区东风保障房有违规行为。按规定不应该是接到举报后就立马安排对举报内容进行核实吗?为什么还要等?还要拖?
3、常德市保障房申请条件本人查遍全网都没有看到,请常德市武陵区住房和城乡建设局公示保障房申请及租住条件的文件,或者告知公示网址。
描述:触屏版
图片:1658940164
描述:触屏版
图片:1658940170
部门
发帖时间
满意度
状态
武陵区区长热线
07-28 00:43:19
无
处理完成
喜欢
0
最新喜欢:
回复
扫一扫,手机看帖
xiaobin4333
七级网友
加关注
写私信
1楼
#
发布于:2022-07-29 18:17
1273089
:保障住房里面停了车是楼主想表达的吧?也许是来看亲戚的。。
回到原帖
你可以看我上一个帖子
描述:触屏版
图片:1659089861
回复
喜欢
(
0
)
xiaobin4333
七级网友
加关注
写私信
2楼
#
发布于:2022-08-01 18:30
回复
喜欢
(
0
)
发帖
« 返回列表
普通帖
关闭
最新喜欢