2022年5月23日常德市生态环境局回复:据了解,距离较近的君庭汇以及清河茶楼均未投诉过伯爵音乐餐吧噪音问题。
1、君庭汇是餐厅,清河茶楼是茶楼。请问常德市生态环境局你看过哪个餐厅或者茶楼,介意周边有噪音的?10点以后有客人在餐厅正常休息的? 2、我的住所就是噪音敏感点,没错。但是也请你们看清楚《社会生活环境噪声排放标准》(GB-22337-2008):“4.1.2在社会生活噪声排放源边界处无法进行噪声测量或测量的结果不能如实反映其对噪声敏感建筑物的影响程度的情况下,噪声测量应在可能受影响的敏感建筑物窗外 1 m 处进行。“,即首先是确定伯爵音乐餐吧噪声排放源边界处无法进行噪声测量,才有后续需要找敏感建筑。 请广大网友评价一下是不是这个逻辑? 请常德市生态环境局给出,伯爵音乐餐吧噪声排放源边界处无法进行噪声测量的证据。 3、本人上传的是小区业主签名反映伯爵音乐餐吧夜间噪音扰民的照片。 4、请政府组织市公安局、市生态环境局联合执法,并在伯爵音乐餐吧夜间正常经营时,在其噪声排放源边界处检测夜间噪音,同时邀请派出所和受影响的业主现场见证。 图片:IMG_1905(20220523-233000).JPG 图片:IMG_1906.PNG 图片:IMG_1907(20220523-233206).JPG 图片:IMG_1909(20220523-233355).JPG 图片:IMG_1762(20220512-235518).JPG |
|
1楼#
发布于:2022-05-24 15:26
|
|
2楼#
发布于:2022-05-24 17:00
|
|
3楼#
发布于:2022-05-26 09:04
|
|
4楼#
发布于:2022-05-26 17:00
|
|