阅读:1701回复:20

[咨询求助]问问经投 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2020-09-14 11:04扫一扫,手机看帖
就想问下经投,善建人家什么时候能交房?
部门 发帖时间 满意度 状态
市经建投 09-14 11:04:03 处理完成

最新喜欢:

希望快乐就好qwe希望快乐就好...
回复 扫一扫,手机看帖
1楼#
发布于:2020-09-18 09:23
帖内置顶  –    –  2020-09-18 09:55
       网友您好:

因新冠疫情以及柳叶湖区域蓝天保卫战原因,善建人家项目建设进度受到一定影响,交房日期不得不向后推延,在此向各位业主致歉。为明确交房时间,9月15日在主管部门的监督下,我公司召开了善建人家建设调度会,并作出如下安排:
      1.有提前装修需要的业主,可向我司提出申请,我司将视相关楼栋具体情况,为其在10月15日前进场装修提供方便。
      2.明确11月30日前完成单位工程竣工验收及交房工作。
      3.明确12月30日前完成项目综合验收。


回复方:经投地产公司
2楼#
发布于:2020-09-14 11:55
3楼#
发布于:2020-09-14 13:54
希望给经投颁个“蜗牛奖”
xcd001
论坛网神
论坛网神
4楼#
发布于:2020-09-14 15:25
又说话了,国庆节后!
佳哥
三级网友
三级网友
5楼#
发布于:2020-09-14 15:55
猴年马月
6楼#
发布于:2020-09-14 16:01
经投表示很忙,房子卖不出去头疼,在忙着钓鱼,上钩了的都没有饵吃了
7楼#
发布于:2020-09-14 16:48
我来个邯郸学步:请问经投。景致园什么时候交房。
8楼#
发布于:2020-09-14 17:19
经投表示你再等等
cd168
二级网友
二级网友
9楼#
发布于:2020-09-14 19:22
交房了 再等个十年才给你办房产证,马上给你办了,二手房多了,新房不好卖啊
10楼#
发布于:2020-09-14 20:01
等了几年!
11楼#
发布于:2020-09-14 21:11
bluecgx
五级网友
五级网友
12楼#
发布于:2020-09-15 08:42
13楼#
发布于:2020-09-15 08:50
14楼#
发布于:2020-09-15 12:05
经投确实好忙啊,现在还没回复。
旁白
四级网友
四级网友
15楼#
发布于:2020-09-15 12:59
16楼#
发布于:2020-09-15 18:13
好多人在装饰房子了!
17楼#
发布于:2020-09-17 10:56
享受阳光:经投确实好忙啊,现在还没回复。回到原帖
你搞个咨询求助,他才不会理你。你搞个投诉举报看看,急了。
18楼#
发布于:2020-09-18 09:23
       网友您好:

因新冠疫情以及柳叶湖区域蓝天保卫战原因,善建人家项目建设进度受到一定影响,交房日期不得不向后推延,在此向各位业主致歉。为明确交房时间,9月15日在主管部门的监督下,我公司召开了善建人家建设调度会,并作出如下安排:
      1.有提前装修需要的业主,可向我司提出申请,我司将视相关楼栋具体情况,为其在10月15日前进场装修提供方便。
      2.明确11月30日前完成单位工程竣工验收及交房工作。
      3.明确12月30日前完成项目综合验收。


回复方:经投地产公司
上一页
游客