阅读:1005回复:7

[投诉举报]桃源县自然资源局这还不是懒政、不作为吗?妄本人对你们的信任。 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2021-07-27 09:46扫一扫,手机看帖

图片:dd.png

图片:gg.png




      原本不打算举报投诉你们的,但是实在让人气愤。妄我对你们如此信任,在论坛对于你们如此高效的回复提出了表扬。作为国家单位,老百姓就可以任意欺骗、忽悠?

      本人2021年6月15日反映办理土地出让手续相关事宜,6月16日得到贵局回复:“协议出让方案在网上信息公示了30天的时间,目前这7户正在进行成交公示(时间5天),公示期满后制作《出让合同》,合同制作完成后将通知您现场签订《出让合同》、缴纳出让金,并办理不动产权登记。”
      本人在贵局官网查询到为期30天的第一阶段公示已经于2021年4月26日至5月25日完成了。
      但是贵局6月16日回复本人,正在进行第二阶段为期5天的公示。7月5日,本人致电你们留的电话号码(07366622705),咨询进度,工作人员回复我说,正在排队办理,需要两周左右。7月26日,过去了3周了,本人再次致电,回复说,资料刚到我这,还要进行为期5天的第二阶段公示,对于我提出的前后不一致的质疑,回复说是局里其他科室办事缓慢,与她窗口无关。
      合着你们6月16日回复的正在进行为期5天的公示,是做给县长和广大论坛网友看的哦,为了体现出你们不是不作为、不是懒政哦。群众的眼睛是雪亮的、人民群众不是傻瓜蛋,不要想着忽悠、推卸责任,多一点是实事求是、多一点全心全意为人民服务,你们的口碑才会真正变好。
     本人4月22日交齐资料;6月7日县长同意;6月16日说正在公示,公示结束很快可以办理;7月5日说在等两周;7月26日说再等至少一周。不是懒政、不作为还是啥?
     6月16日的回复说,本人未留联系方式,现在留给你:15116209464。
     注:所有通话全部有通话录音。
部门 发帖时间 满意度 状态
桃源县县长热线 07-27 09:46:10 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
1楼#
发布于:2021-07-27 10:57
他们这些公务员,好日子过得太舒服了。强烈建议每年拉他们出去做事两个月,一个月夏天,一个月冬天。不吃点苦,怎么能体会人民群众之忧?
2楼#
发布于:2021-07-27 14:17
楼主先办,我最近办也是类似情况,
土狼
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2021-07-27 14:40
就交警同志肯与人民群众打成一片,你说,这几天三十七八℃他们硬是舍不得吹空调,硬要在路口守兜,搞得我骑个电动车紧张得不得了。
4楼#
发布于:2021-07-27 15:17
确实是久了一些
5楼#
发布于:2021-08-03 17:49
市民您好:
      您反映的“2021年4月份办理国有土地使用权出让手续,至今没有任何消息”的问题,我局已收悉,现将有关问题回复如下:
     根据您留下的联系方式,7月27日我局工作人员与您取得联系,得知您在我局办理国有土地使用权出让手续的姓名为洪光浮。经查询,洪光浮国有土地使用权出让审批资料7月23日才经县领导签批,7月26日已开始进行成交公示(时间5天),预计8月2日至3日可与您签订《出让合同》,缴纳出让金,并将相关资料移交县不动产登记中心办理不动产权登记。
      特此回复。
                                                                                                             桃源县自然资源局
                                                                                                              2021年7月31日
游客