suxf1
一级网友
一级网友
阅读:938回复:5

[投诉举报]常德市第一人民医院第二住院楼施工影响病人休息 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2021-07-27 07:16扫一扫,手机看帖
该医院施工队早上6点就开始施工,旁边就是住院楼,施工造成的噪音太大影响病人休息。我们也知道天气热,早上凉快施工方便,但是需要采取措施隔离噪音。不能因为施工方便,完全不顾病人休息。
部门 发帖时间 满意度 状态
市第一医院 07-27 07:16:31 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
1楼#
发布于:2021-07-27 11:34
帖内置顶  –    –  2021-07-27 11:37
常德市第一人民医院回复
尊敬的网友:
      您好!您反映的问题我们已收悉,经调查因今天有检查,因此施工队提前了一小时施工。今后将持续在早上7时进场施工。对今天早上给患者带来的困扰深表歉意,感谢您的理解和支持!


                                                                                                         常德市第一人民医院
                                                                                                             2021年7月27日
2楼#
发布于:2021-07-27 08:30
隔音一句话,累死做事人!
3楼#
发布于:2021-07-27 11:34
常德市第一人民医院回复
尊敬的网友:
      您好!您反映的问题我们已收悉,经调查因今天有检查,因此施工队提前了一小时施工。今后将持续在早上7时进场施工。对今天早上给患者带来的困扰深表歉意,感谢您的理解和支持!


                                                                                                         常德市第一人民医院
                                                                                                             2021年7月27日
4楼#
发布于:2021-07-27 22:28
6点起来有啥问题?又不是冬天
游客