折羽的青鸟
六级网友
六级网友
  • UID343637
  • 最后登录2025-02-28
60楼#
发布于:2019-11-06 07:22
咫尺天涯2019:城区某学校,E课老师,要家长下了一个APP,每天在此布置家庭作业,免费。一个月后,APP提示到期,需要续费才能使用,有家长在学生群里问老师,老师说:自愿续费,作业是布置在A.P.P.上的,不续费是看不到作业,但只要有一个学生用,她就会在A....回到原帖
我家买的三年,600多!一年一年买贵些。
热土
六级网友
六级网友
  • UID41528
  • 最后登录2023-12-20
61楼#
发布于:2019-11-06 09:27
专治喷子:不是对的,但是这个社会谁又不是这么做的?不敢说100%,起码99%是这么做的。
口是心非的人多了去了。
成年人的世界不看对错,只看利弊。
如果你不明白,那只能说明你太年轻或者白活了几十年。
回到原帖
是吗?那按你这么偏激的说,也可以说99%的人都做不到只看利弊!放不下求不得,如果用利弊来分析怎么看?饮酒抽烟有害,这如何分析利弊?这种伪命题奉为圭臬,说明你幼稚且扭曲。99%张口就来,说明你看问题武断且片面。拿不正常的现象当正常,说明你的道德观已经沦丧。专治喷子小心成为专职喷子。
黄玄冰
六级网友
六级网友
  • UID396974
  • 最后登录2021-12-04
62楼#
发布于:2019-11-08 14:08
折羽的青鸟:我儿子上周去的。两天340元。要说价格这事,有点小贵,但我们家长带他出门玩,加住一晚,340肯定是不够的!最起码的费用有吃饭+油费+高速费+住宿+游玩回到原帖
下次340我能花200包一亩田,买40斤红薯种,春天刨坑,冬天娃。就喊一群娃自己挖,挖多得多自己打包当余粮拉回去。还不要钱。估计还多100买水喝
阿哥
七级网友
七级网友
  • UID60256
  • 最后登录2025-03-13
63楼#
发布于:2019-11-08 15:50
咫尺天涯2019:城区某学校,E课老师,要家长下了一个APP,每天在此布置家庭作业,免费。一个月后,APP提示到期,需要续费才能使用,有家长在学生群里问老师,老师说:自愿续费,作业是布置在A.P.P.上的,不续费是看不到作业,但只要有一个学生用,她就会在A....回到原帖
我也是买的三年的。
lyq891216
四级网友
四级网友
  • UID512539
  • 最后登录2025-01-10
64楼#
发布于:2019-11-11 08:45
湘水之源:学校不是赚钱的地方,要赚钱可以下海经商,安安心心的赚钱!免得在学校提心吊胆的赚钱!回到原帖
但是你看看哪个学校老师不赚钱,食堂就餐费什么订一些课外书本费哪个没有提成
上一页 下一页