30楼#
发布于:2018-09-06 19:22
|
|
31楼#
发布于:2018-09-06 19:05
![]() [pzg2008于2018-09-06 19:17编辑了帖子]
|
|
33楼#
发布于:2018-09-06 18:29
楼主不地道吧!据了解,牛奶是人家金健公司的业务员摆桌子到操场收的,五年级总共才三个人订牛奶。至于水,老师从没收过任何费用。
|
|
35楼#
发布于:2018-09-06 15:53
|
|
36楼#
发布于:2018-09-06 15:05
![]() |
|
38楼#
发布于:2018-09-06 13:29
要是一模一样的,价格还不一样,哪就要好好查查了,订奶这个事,个人认为,还是可以喝的。还有水费一天一块钱,这个是什么,校长好好说,要不然,就好好查查。
|
|
41楼#
发布于:2018-09-06 11:41
最后一句要反过来问:学校到底是教书育人还是当商人、做生意?你站长一定要当商人也行,那就把顾客服务好!不要收了钱还办不好事!
|
|
上一页
下一页